Опухшее нижнее веко
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. У ребёнка с утра опухшее покрасневшее нижнее веко. Антигистаминные капли особо не помогли. Немного сняли опухоль и то не до конца. Ребёнок сам не жалуется на глаз и не чешет. К врачу только завтра. Подскажите, что это может быть? Из продуктов ничего нового не давали, писает как обычно.
1 ответ
Добрый день. По фотографии у ребенка аллергический отек. Причиной чаще всего бывает погрешности в питании, в частности сладкое, причем дозозависимого эффекта нет.
Рекомендации: сорбенты на 7-10 дней, зиртек по 10 кап. 1 раз в день на 14 дней.