Опухоль средостения давит на пищевод, невозможность глотать таблетки и пищу

Спрашивает: Петр Яковлевич
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Доктор!
Женщина 45 лет, большая онкоопухоль средостения, давит на все органы (ноги налиты, под левой лопаткой колючая боль, права рука онемевшая, и т. д.)
Основная проблема – трудности в проглатывании твердой и жидкой пищи – давно.
Последние 2 месяца – не может спать и лежать, потому что пища возвращается назад – не рвота, сама по себе выходит.
Последние две недели наблюдает возврат жидкости, из пищевода, через носоглотку, в полусидящем положении.
Еда, таблетки, напитки – все возвращается. «Метоклопромид» – не помогает.
Чем можно помочь медикаментозно? Чем облегчить мучения?
---
Пациентка не транспортабельна. В радиусе 200 км – узкопрофильных специалистов нет.
---
Заранее спасибо за ответ. С Уважением, Петр Яковлевич
Категория: Онколог
Добавлен: 9 марта 2020 года

1 ответ

Добрый день. Есть КТ? Или еще какие-то обследования?
Скорее всего в даной ситуации необходима постоновка гастростомы и питание через нее.