Опухоль правого яичка

Спрашивает: Воликова людмила
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Тонзелит
Здравствуйте, у моего сына опухоль правого яичка, визуально не видно, но при ощупывании чувствуется. Терапевт направил к Урологу и сказал что это Варикоцеле. Скажите может ли это заболевание повлиять на деторождаемость? И какое обследование надо пройти? Спасибо!
Теги: опухоль на правом яичке
Категория: Уролог
Добавлен: 25 мая 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-05-25 13:24
Варикоцеле может иногда быть причиной мужского бесплодия. Нужно выполнить спермограмму с МАР-тестом и УЗИ органов мошонки с допплерографией.