Опухоль после отрезание (после двух недель)

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. После обрезания прошло 15 дней. Ничего не беспокоило и не болело на протяжении всего это времени. Но вчера на 14 дней, начались какие-то боли на которые я не обратил внимания. Когда пришёл домой увидел что селевой стороны весь член опух и уплотнился и вообще больше похож на шар: (
Надеялся что за ночь все пройдёт, но не прошло. Очень переживаю. Припухлость твёрдая. Сильной боли при комарит нет, но ощутимо.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 июня 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-17 08:10
Здравствуйте. Это типичный отёк после обрезания. Раневую поверхность можно обрабатывать дважды в день мазью левомеколь, также можно использовать ванночки с ромашкой или марганцовкой (1: 10).
-1
Платная консультация
Марк 2022-06-17 10:55
В дополнение к вопросу «про опухлостью после операции после двух недель» Скажите доктор, это не инфекция? Все хорошо? Если я начну делать ванночки и мазать бепантеном. Когда спадут отёк? И когда рассосутся швы? Прошло уже 15 дней. Может быть это из-за них?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-17 16:31
Не инфекция. В течение 2 недель. Швы в течение месяца. Если отёк не будет спадать, то нужно посетить оперирующего хирурга.
-1