Опухоль на миндалине
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Стала переодически ощущать как будто комок в горле, временами проходит, а потом появляется опять, внимательно осмотрела горло и внизу на миндалине увидела нарост, как будто миндалина опухла, и выпирает как бы хвостик, что это может быть?
1 ответ
Здравствуйте! На фото видно не четко. Это может быть папиллома или гипертрофированный участок нижнего полюса нёбной миндалины. Ни первое ни второе состояние не требует медикаментозного лечения. Но в случаи дискомфорта можно обратиться к ЛОР врачу для удаления. Будьте здоровы.