Опухоль кишечника
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у моего дяди 10 дней назад удалили злокачественную опухоль в брюшной полости и часть тонкого кишечника, но смогли удалить только 3/4 части этой опухоли. Гастроинтестинальная опухоль кишечника с прорастанием в окружающие ткани. Сейчас у него началось гнойное воспаление. Точную причину врачи не говорят. Какое дальнейшее лечение может помочь справится с опухолью и каковы его шансы? Выписки прилагаются
3 ответа
Добрый день. Сейчас показана антибиотикотерапия в стационаре. При улучшении состояния возможна химиотерапия. Прогноз плохой. Опухоль проросла важные сосуды.
Юлия 2019-06-03 10:05
Я понимаю что это уже нельзя вылечить, но может ли химиотерапия приостановить это? Сейчас делают антибиотикотерапию. Возможно ли применять какие-то иммуностимуляторы?
Вылечить нельзя. Химиотерапия возможно приостановит процесс. Но гарантии нет. Иммуностимуляторы нельзя ни в коем случае.