Опухло после укуса пчелы или осы
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня с человеком возник спор, его укусила оса/ пчела и место укуса опухло, он говорит, что это аллергия и ввел себе внутримышечно супрастин, но мне кажется, что такая реакция происходит у всех и это не повод думать, что это аллергия.
Вопрос: если после укуса пчелы или осы место укуса опухает, больше никаких симптомов нет, то это говорит об аллергии или это обычная реакция?
2 ответа
Здравствуйте.
При укусе практически всегда присутствует аллергический компонент, так что он сделал правильно.
Удачи.