Большая пчела укусила
Спрашивает: Флора
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, только что укусила большая пчела. Прям огромная. Укусила и улетела. Дома, в квартире. С двух мест. Прям щипит. Что делать? Это опасно? Я выпила Зиртек и проторла спиртом.
Что делать. Просто я боюсь, чтоб она не была ядивитой.
Заранее благодарю!
3 ответа
Здравствуйте.
Не переживайте. Вы вс сделали правильно. Теперь местно можно прикладывать холод, не ограничивайте себя в питье, через 2- 3 часа на место укуса можно нанести гормональную мазь- преднизолоновую или гидрокортизоновую. Это только для уменьшения местных проявлений. Угрозы заразиться чем-либо нет. Если Вы не аллергик, то ничего другого делать и не нужно. Если аллергии бывали ранее, то при ухудшении самочувствия обратитесь на Скорую.
Болевые ощущения с местными проявлениями уйдут полностью за несколько дней.
Всего доброго.