Опухла нижняя губа

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сыну 9 лет, опухла нижняя губа, вся в трещинах и шелушится. Не может кушать, больно, потому что ранки по всей губе. До этого переболели, была температура, рвота и понос, пару дней. К врачу не обращались, были в отъезде. Подскажите пожалуйста чем можно лечить?
Теги: половые губы вопрос педиатру
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-19 10:16
Добрый день.
Внутри губы есть как язвочки?
Наталия 2020-08-19 10:20
С одной стороны только белая болячка или что это не понимаю
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-19 14:05
Такое может быть при энтеровирусной инфекции или стрептодермии. Лечение проволится местно - можно обрабатывать антисептиком (например, мирамистин), можно прижечь фукорцином, в крайнем случае, если эти методы не помогут, то можно добавить противомикробное средство типа левомеколь.
Наталия 2020-08-19 16:18
Спасибо, будем мазать
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-19 16:20
Выздоравливайте.