Опухла нижняя губа
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сыну 9 лет, опухла нижняя губа, вся в трещинах и шелушится. Не может кушать, больно, потому что ранки по всей губе. До этого переболели, была температура, рвота и понос, пару дней. К врачу не обращались, были в отъезде. Подскажите пожалуйста чем можно лечить?
5 ответов
Такое может быть при энтеровирусной инфекции или стрептодермии. Лечение проволится местно - можно обрабатывать антисептиком (например, мирамистин), можно прижечь фукорцином, в крайнем случае, если эти методы не помогут, то можно добавить противомикробное средство типа левомеколь.