Опухла миндалина слева и на ней ранка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, опухла миндалина слева и на ней ранка. До этого не было ни каких болезней связанных с горлом. В больнице ни чего не сказали толком. Ранка не кровоточит, в размерах тоже не увеличивается вроде. Глотаю нормально, почти не чувствую её. Но иногда ноет немного.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 февраля 2018 года

2 ответа

Виктория 2018-02-23 13:09
Что делать если ранка на опухшей далине уже неделю?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-23 13:32
Здравствуйте.
Полоскания горла растворами питьевой соды, фурацилина, водного хлоргексидина.
Ограничить прием холодной пищи и жидкости. Шерстяной платок на шею.
Рассасывать таблетки стресилс каждые 2-3 часа 2-3 дня.
При первой возможности показаться ЛОР врачу.
Всего доброго.