Опухла миндалина слева и на ней ранка
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, опухла миндалина слева и на ней ранка. До этого не было ни каких болезней связанных с горлом. В больнице ни чего не сказали толком. Ранка не кровоточит, в размерах тоже не увеличивается вроде. Глотаю нормально, почти не чувствую её. Но иногда ноет немного.
2 ответа
Здравствуйте.
Полоскания горла растворами питьевой соды, фурацилина, водного хлоргексидина.
Ограничить прием холодной пищи и жидкости. Шерстяной платок на шею.
Рассасывать таблетки стресилс каждые 2-3 часа 2-3 дня.
При первой возможности показаться ЛОР врачу.
Всего доброго.