Миндалина стала больше

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день, доктор. Смотрела горло и заметила, что левая миндалина сверху опухла, как шарик. Если светить фонариком, будто там что то желтое и белое внутри. Раньше миндалина была плоская, а вчера заметила этот шар. Снизу она не опухла, а только сверху. Фото приложила. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2021 года

6 ответов

Здравствуйте! На фото признаки острого фаринготонзиллита. Какое лечение Вы получаете на данный момент?
марина 2021-01-15 17:32
Доктор, никакое. Я это заметила. Это что то плохое?
марина 2021-01-15 17:34
Доктор, это левая миндалина сверху опухла(если смотреть на фото с правой стороны). На онкологии это не похоже?
Если нет аллергии на медикаменты - рекомендовано полоскание горла раствором фурацилина каждые 1,5-2 часа, Тонзилгон Н рассасывать по 2 таб до 5 раз в день. Пришлите фото в динамике (через 5 дней), чтобы оценить состояние миндалин на фоне противовоспалительной терапии.
марина 2021-01-15 17:42
Алена Игоревна, спасибо. Просто я в инете начиталась всякого. Моя опухла миндалина похожа на что то плохое?
На данный момент только признаки воспаления. Необходим осмотр в динамике.