Опухла косточка большого пальца на ноге

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, с утра опухла правая нога в области косточки большого пальца. По ощущениям как если бы ударился сильно пальцем. Наступать на стопу практически невозможно. Косточка большого пальца опухла. Палец двигается. Что это может быть? Вроде ночью травм не было. Накануне вечером ходил несколько часов в новой обуви.
Добавлен: 23 июля 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-23 16:47
Здравствуйте! Сдайте кровь на воспаление, сделайте УЗИ и рентген. Необходимо исключить артрит и подагру
Алексей 2021-07-23 16:55
Подскажите, надо в травмпункт обратиться или к врачу в поликлинику? Если второе, то к какому врачу?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-23 17:01
Да начните с хирурга, а там может и ревматолог пригодится