Опухла губа

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ринит
Здравствуйте, вскочил герпес прямо возле нижней губы. Я смазывала ромашкой, на следующий день купила инфагель, вчера начала мазать. В итоге, сегодня уже 3 день и я проснулась, а губа с той стороны опухла, не сильно, но все же. Это нормальное течение этой проблемы? У меня никогда не было герпеса. И сколько он вообще может проходить? Нужно уже на днях идти на работу, а тут такое.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 октября 2018 года

2 ответа

Света 2018-10-27 09:01
То есть 23 числа был дискомфорт и 24. Я думала, может обветрились и помазала гигиенической помадой. Там ничего не было ещё. На третий день появились маленькие пузырьки, я не понимала, что это такое. Вот получается на 4 день стала использовать инфагель, сегодня вот опухла губа и там желтая корка. Инфагель сегодня мажу 2 день, продолжать тли сменить его? Там его надо раз в 12 часов, но за день пока ем и пью, он может стирается. Я не знаю как быть
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-27 10:53
Здравствуйте.
Нужно перейти с инфагеля на ацикловир или зовиракс. Это лучшие мази от герпеса. Пользуйтесь согласно инструкции. Но имейте в виду, что высыпания могут сохраняться 2- 3 недели. Для коррекции лечения стоит обратиться на прием к дерматологу.
Всего доброго.