Опухает стопа и ззуд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, удаление желчного пузыря
Здравствуйте, второй день стала опухать правая стопа и чешется, потом появляются зудящие красные пятна, а под ступней как бан твёрдое, опухшее всего. Сначала такое произошло на тыльной стороне правой стопы, сегодня на подушечками под пальцами правой стопы. Наступаю и чувствую прям опухлость и видно покраснение, ложусь начинает как бы отходить покалыванием. Недавно удалили желчный пузырь, выписан пропить желчегонное и от гастрита, плюс заметила стали везде хрустеть суставы. К какому врачу обратиться за обследованием.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-10 01:31
Здравствуйте. Для диагностики необходима очная консультация врача-дерматовенеролога.
Платная консультация
Ольга 2019-07-10 08:46
Спасибо, сегодня проснулась подушечки под пальцами правой ноги ещё опухшая, больно наступать а покраснения нет и ззуда, за исключением когда на ногу наступаешь, какое то как покалывание. Я обследуюсь каждые три месяца у гинеколога, буквально недавно была сдала все дорогостоящие анализы на скрытие инфекции ничего нет, выписали только свети макмирон и то только потому что при диспансеризации стала мазок и обнаружили повышенное содержание лейкоцитов, т. к. у меня эндометриоз с миомой, которую контролирую раз в полгода. Венерологическое исключается, т. ку. После удаления желчного пузыря не было с мужем вообще никакой половой жизни. Плюсом все анализы сданы на инфекции скрытые. Сижу дома работаю, никуда особо не выхожу, грибка тоже не может быть. Это именно опухлость с ззудом. Сначала после операции по удалению желчного пузыря такое было с левой рукой, но я не обратила на это внимание, подумала аллергия на сладкое. Теперь перешло на стопу, сначала было в одной стороне, теперь в другой той же стопы.

Подскажите пожалуйста не может ли это быть последствия операции, после удаления желчного. Я сдавала кровь но на сахар мне не брали и не делали УЗИ. Или всё таки это дерматология точно, почему тогда именно опухает сначала.
Прошу прощения за такой длинный ответ, на приём чтобы попасть к врачу нужно ждать 2 недели.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-13 23:52
Возможно, что и последствие, действительно.