Определить степень аллергии

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аллергия на кошачью шерсть и пыль
Здравствуйте, у сына очень сильная аллергия на кошачью шерсть (были сделаны тесты на реакцию на аллерген). Проявляется в том, что у него образовывается макрота, происходит отёк гортани, он начинает очень тяжело дышать.
Планируем завести собаку, сдали анализ крови из вены на перхоть собаки, результат Концентрация IgE 1.10 кЕдА/л.
На сколько я понимаю, это значит что аллергия всё же есть, но не значительная.
Собака будет жить в своём вольере на участке, не в доме. Только пока щенок маленький первую зиму в доме вероятно проведёт.
Можем ли мы так поступить? Или лучше не рисковать?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-08 17:17
Здравствуйте.
Сделайте кожную пробу с аллергеном собаки.