Определить сифилис

Спрашивает: Александh19
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Проходил диспансеризацию, брали кровь из вены и из пальца. Могут ли по таким анализам косвенно определить сифилис? Анализы крови хорошие. И после этого сдавал кровь из пальца при прохождении мед осмотра на работе. Если бы было бы подозрение то это увидели бы по результатам анализа?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 августа 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-11 22:53
Здравствуйте, Александр!
Это зависит от того какие анализы Вы сдавали и на какой работе Вы работаете.
Необязательно.
Вы кем работаете?
Александh19 2017-08-11 23:10
Я имел незащищенный половой контакт с партнёром у которого обнаружили скрытую форму позднего сифилиса без срока давности, врач сказал что он не активен. При этом имеет два креста по другим анализам. Врач сказал что она не заразна. Мог ли я заразиться половым путем? При обследовании кожи на лимфоузлы, симптомов нет у моего партнёра.
Александh19 2017-08-11 23:18
Работаю программистом
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-13 01:10
Поздние формы Сифилиса - не заразны!
Скорее всего, Вы - не делали анализ на Сифилис.
Если волнуетесь, сделайте ИФА на Сифилис.