Определение сыпи по фото

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Недавно перенесен инфаркт миокарда
Здравствуйте, Помогите определиться с видом заболевания. У мужа началась сыпь на боковине. Несколько пузырьков по кругу с водянистым наполнением внутри. Обратились к дерматологу: он сказал, что это герпес. Назначил туширование зеленкой, сверху смазывать мазью ацикловир по три раза в день. Также таблетки ацикловир 200 мл. По 5 раз в день. Течение болезни ухудшилось (как видно по фото) . мало того, что очаг расширился, так еще и появилось еще несколько очагов дополнительно на спине. На повторном осмотре врач сказал, что улучшение видно, и продолжать лечение. Но даже неопытным взглядом видно, что улучшения нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-27 07:48
Добрый день, это действительно проявление герпеса. Следует понимать что это тяжёлое и длительно протекаюшее заболевание, один только болевой синдром может сохраняться в течении года.
Лариса 2019-06-27 14:34
Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Хотелось бы еще получить от Вас описание дальнейшего лечения, если можно, поподробнее. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-04 10:37
Таб ацикловир по инструкции до 7 дней

Раствор Мирамистин местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не Мочите!