Высыпания на спине и плечах

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня беспокоит высыпание на спине и плечах, гнойнички, поищи, глубокие и не очень. Появляется стали 3 года назад ситуация становится хуже моюсь часто, то проходят то становится хуже, что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-12 14:25
Сделайте несколько нормальных фото при дневном освещении. На этом фото ничего не видно.
Mihoil 2018-11-12 14:28
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-12 14:36
Михаил, Вы фотографируете через зеркало со вспышкой. На фото видна только яркая вспышка и небольшой участок тела в тени. Сделайте фото без вспышки, около окна, пусть Вам кто-нибудь поможет. Чем качественнее будут снимки, тем правильнее диагноз.
Mihoil 2018-11-14 08:23
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-14 08:50
На спине гнойничковые высыпания, по типу угревой сыпи. Появление подобной сыпи в 30 лет не нормально.

Причинами могут быть сопутствующие воспалительные заболевания, употребление стероидов и спортивного питания, работа связанная с загрязнением кожи маслами.
Mihoil 2018-11-14 09:07
Здравствуйте, т. е. я могу просто простудился, и у меня будут появляется такие высипания или же, это какието определенные заболевания. Нехватка солнечного света, может повлиять, этому.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-14 10:47
Нехватка солнечного света на это не влияет.
При простуде могут появляться новые высыпания.
Mihoil 2018-11-14 15:31
Что мне делать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-14 15:54
Я бы посоветовал гель Индоксил 1 раз в день на 1 месяц наружно.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Mihoil 2018-11-14 16:09
Спасибо