Опоздание в приеме противозачаточной таблетки в 16 часов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки новинет. 18-ую таблетку приняла с опозданием в 16 часов. Делать ли мне семидневный перерыв или начинать новую пачку сразу после этой? На некоторых сайтах пишут, что перерыв делать не нужно, а на некоторых, что можно продолжать пить как обычно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-21 20:42
Здравствуйте! Необходимо действовать соответственно инструкции
Платная консультация
елена 2022-07-21 21:33
Инструкция: при условии, что таблетки были приняты в правильном порядке в течение 7 дней, предшествующих пропуску таблетки, необходимости в дополнительных методах контрацепции нет. В противном случае следует придерживаться первой из двух описанных далее стратегий: 1. не делать перерыв и начать новую упаковку; 2. следует сделать перерыв в приеме таблеток до 7 дней, включая те дни, когда прием таблеток был пропущен, после чего начинают прием таблеток из следующей упаковки.
Так что мне делать?