Опоясывающии герпес

Спрашивает: лия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуите! Может ли мой ребёнок 12 лет заболеть ветрянкой после опоясывающего герпеса, если он ветрянкой не болел? Знаю что это один и тот же вирус. Сейчас болеет младшии ребенок, после того как закончил болеть старшии. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-17 17:10
Здравствуйте , Лия!
Да, такой риск есть при непосредственном контакте ,  или через предметы гигиены : постель ,  полотенца и т д