Описание УЗИ мягких тканей

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна.
Несколько дней назад заметил под ухом на шее уплотнение, продолговатой овальной формы, очень плотное на ощупь, практически неподвижное. Изначально подумал что прыщик, попытался выдавить, но потом понял что под кожей находится плотно.
Сегодня решил сходить на узи мягких тканей.

Описание узи: Глубина от поверхности кожи до 1,5мм Размер 3х2,5мм Форма: неправильная, овальная Контуры: неровные, нечеткие Эхогенность неоднородно снижена Дополнительных включений нет Васкуляризация отсутствует Состояние окружающих тканей не изменено Лимфатические узлы без особенностей

Также присылаю фото с узи.
Скажите, пожалуйста, на УЗИ нет ничего опасного?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 апреля 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-04-18 04:06
Здравствуйте, Сергей!
По описанию и снимку данные за доброкачественное образование.
Возможно лимфоузел или фиброма.
Платная консультация
Сергей 2022-04-18 14:21
Спасибо Вам за ответ!

Простите, хочу уточнить, то есть в любом случае беспокоиться не о чем? Если оно не болит и никак не мешает, то не обращать внимания просто?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-04-18 15:01
Пожалуйста, Сергей!
По данному узи оснований для беспокойства нет.
Выполните узи в динамике через 1,5-2 месяца. Если будут изменения в плане роста, тогда следует обратиться очно к хирургу.