Описание снимка, самые важные проблемы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гайморит, фарингит
Здравствуйте, сделала панорамный снимок зубов. Хотелось бы совет, следует ли обращаться к врачу. К стоматологу? К Отоларингологу?
Постоянно чувствую боль при чистке зубов справа и снизу и сверху слишком повышена чувствительность.
Так же есть проблема хронического гайморита.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 марта 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-17 20:29
Здравствуйте, внизу справа нарушено прилегание пломбы, поэтому есть чувствительность. Гайморит может быть одонтогенный (от зубов), чтобы понять точно необходимо сделать КТ обеих челюстей. К стоматологу однозначно на осмотр сходить нужно, чтобы вам составили план лечения, необходимо обязательно восстановить отсутствующие зубы и заменить пломбы.