Описание снимка
Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите не могли бы вы проконсультировать меня по поводу рентгеновского снимка стопы. Как по вашему мнению. Присутствует здесь остеоартроз или нет? Хирург говорит. Что ничего не видит. Но как же быть с описанием рентгенолога. Сильно мучают жгучие боли в ступнях ног. Особенно остро при ходьбе. Заранее спасибо! Жду вашего мнения.

4 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-24 17:47
1. Фото низкого разрешения
2. На рентгене присутствуют артефакты в виде металлической скобы/проволоки
3. Боли имеют множество причин, артроз - не единственная
1
Любовь 2017-02-24 20:00
Конечно большое спасибо! Но вы не могли бы простым языком объяснить. Что это такое- артефакты в виде металлической скобы/ проволоки? На сколько это опасно и какое нужно лечение?
Любовь 2017-02-24 20:18
Какие ещё могут быть причины жжения стоп? Все анализы и исследования в норме. Тогда с чем это связано? Невролог выписала препарат - катэна. Сказала. Что это нейропатия.
ортопед-травматолог 2017-02-24 20:23
Снимок не информативен при таком оформлении. Кроме того на нем обнаружено стороннее тело в виде металлической скобы. В любом случае показан очный осмотр ортопеда (не равно хирурга). Удачи
1