Описание мрт симптом гидроцефалия. Что это значит
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я проходил мрт. И я прошу вас обьяснить описание моего мрт. Это серьезно, какой прогноз на будущее?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Сергей.
Гидроцефалия это скопление спинномозговой жидкости из-за нарушенной её циркуляции. У она Вас умеренно выраженная и написано, что она заместительная. Если Вы переносили тяжёлую травму типа ушиба мозга, то эта гидроцефалия опасности не несёт. Она образовалась скорее всего в результате посттравматического арахноидита. Если не переносили травму, то пройдите УЗИ - допплерографию сосудов мозга и шеи. Но опасности всё равно нет. Проходите МРТ 1 раз в год, что контролировать, будет она увеличиваться или останется на прежнем уровне.