Операция варикоцеле по Кирпатовскому

Спрашивает: Anton SH
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, 24.08 сделали операцию по устранению варикоцеле: Метод операции - варикоцелеэктомия по Кирпатовскому. Подскажите пожалуйста, уже можно мастурбировать или есть какие-то ограничения? Так же подскажите через которое время после такой операции можно пить алкоголь?
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-09 19:40
От мастурбации лучше воздержаться не менее месяца. Алкоголь уже можно употреблять.