Операция ТУР

Спрашивает: геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Коксартроз
Здравствуйте, уважаемый Деннис Сергеевич у меня аденома простаты лечился в основном тамсулозином перестала идти моча поставили катетор и назначили операцию ТУР При сдаче анализов крови обнаружилось что практически все показатели выше нормы при обследовании у гематолога поставлен диагнос полицетимия истинная В операции было отказано в связи с риском тромбозов Можно ли сделать другую операцию (*не ТУР) С уажением
Категория: Уролог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-05 09:13
Здравствуйте. К сожалению, все операции по поводу гиперплазии простаты делаются под наркозом. Если анестезиолог не даёт согласие на операцию, то придётся жить с цистостомой. Как вариант, можно ещё рассмотреть эмболизацию простатических артерий.