Операция на тазобедренный сустав

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень прошу Вас проконсультировать. Свекр сделал рентген тазобедренного сустава и врач говорит, что нужна операция. Что можете сказать Вы, может можно обойтись без операции, т. к. в период восстановления может разрушится и другой сустав, а дальше возможна инвалидность. Есть ли какие-то альтернативные способы облегчения данной болезни? Или операция не так необходима?
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-08 12:58
Здравствууйте! Процесс этот необратим. Лишь немного снизить болевые ощущения можно, но не сто процентов. Это курсы физиотерапии, препараты НПВС, инъекции в сустав - но и туда нужно попасть
Анна 2021-01-08 16:22
Спасибо. А на сколько можно оттянуть операцию? И в данный момент она необходима или время терпит?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-10 14:14
Это зависит только от состояния пациента, как будеи ьоль нестерпимая, то значит пора