Операция на позвоночник
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреатит пиелонефрит гастрит
Здравствуйте, уважаемые доктора. Скажите пожалуйста по снимкам МРТ насколько всё плачевно. Врачи не радуют своим диагнозом. Говорят надо оперировать. А я не хочу. Настолько опасны эти грыжи шморля у меня?

5 ответов
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-31 10:56
Из описания есть показания для плановой операции. Если болевой синдром или невралгия есть - операция
Михаил 2021-08-31 12:11
А что там оперировать? Титаны вставят. Или позвонки зальют? ????????
ортопед-травматолог 2021-08-31 14:05
Скорее металлоконструкция фиксирующая будет
Михаил 2021-08-31 14:07
После этого же инвалидами становятся ???????????? как жить то дальше? Без операции не обойтись что ли? С помощью упражнений и гимнастик.
ортопед-травматолог 2021-08-31 14:47
Сейчас все зависит от ваших ощущений и отсутствия или наличия болевого синдрома