Операция на коррекцию косоглазия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если есть расходящееся косоглазие на одном глазу. Причем в детстве было сходящееся, а примерно год назад стало наоборот. Так же нарушение беникулярного зрения. Как я поняла, что совсем не смотрят глаза вместе. Врач предлагает опперацию по исправлению косоглазия. Вопрос в следующем. Если сделать опперацию, а беникулярного зрения нет, будет ли глаз стоять правильно или может опять уехать?
Спасибо!
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-30 13:56
Добрый день! В вашем случае рецидив возможен, как правило, такие операции делаются в детском возрасте, но в вашем случае возможно, так как из-за отсутствия бинокулярного зрения у Вас не будет двоения