Операция? МРТ

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в ногах и спине, хромаю, тяжело долго ходить и стоять, тяжело вставать из положения сидя. Посмотрите пожалуйста снимки. Лекарства помогают только немного и пока принимаешь. Показана ли операция?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 октября 2018 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-31 13:56
Здравствуйте. Имеются по снимкам 2 грыжи диска и множественные протрузии дисков, которые резко сдавливают и деформируют дуральный мешок. При отсутствии эффекта от лечения в течении 1-2 месяцев, показана консультация нейрохирурга для решения вопроса о хирургическом лечении.
Пётр 2018-11-01 12:48
Спасибо