Операция, грыжа крестцового отдела
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, прилагаю заключение мрт, подскажите, нужно ли делать операцию или есть варианты? И как возможно сделать её?
Категория: Нейрохирург
4 ответа
Здравствуйте. По описанию снимка, операция нужна. Это прямое удаление грыжи диска с освобождением нервных корешков.
Ольга 2021-05-13 20:24
Я так понимаю, операция нужно делать чем быстрее, тем лучше. С помощью лазера или как? А Я потом совсем не слягу?
Ольга Дело в том, что из за болей в ногах был поставлен диагноз болезнь Паркинсона, 10 лет назад
Нет, это не лазерная вапоризация, и не эндоскопическое удаление. Это прямое хирургическое вмешательство. Кроме снимка МРТ, обязательно необходим очный осмотр состояния человека, а также электронейромиография нижних конечностей, и сопоставление всех данных уже выработает тактику наиболее лучшего объема операции. Поэтому необходимо обратиться на консультацию к нейрохирургу по месту жительства для решения вопроса о хирургическом лечении. Все это в плановом порядке, срочности нет.