Опасный ли этот побочный эффект?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Вследствие значительного сокращения дилататора зрачка под воздействием фенилэфрина через 30-45 мин после инстилляции во влаге передней камеры глаза могут обнаруживаться частички пигмента из пигментного листка радужной оболочки. Взвесь в камерной влаге необходимо дифференцировать с появлением переднего увеита либо с попаданием форменных элементов крови во влагу передней камеры.
Что это и не опасно ли?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-11-21 06:19
Здравствуйте! Это неопасное состояние. Какой режим закапывания вам назначен и на какой промежуток времени?