Опасность КТ головного мозга
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста на сколько опасна процедура для здоровья ребенка 5 лет - кт головного мозга. Сделали 16 срезов. Общая доза 1,56 милли зивертов. Аппарат GE lightspeed 32.
Очень переживаю, чем это обернется
С уважением, Роман
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

2 ответа
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-04-01 13:45
Добрый день. Нет это не опасно.
Опасная доза начинается после 5мзв.