Опасно ли повышение витамина Д?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! По рекомендации эндокринолога уже месяц пью витамин Д в дозе 4000 МО. Сейчас хотела купить упаковку ещё на месяц, но ее ждать нужно две недели. То есть из-за ожидания мне бы пришлось прервать курс. Поэтому я купила упаковку на 5000 МО + витамин К. Подскажите, не опасно ли повышение дозы, когда один месяц пьёшь по 4000 МО, а следующие два - по 5000 МО? Спасибо вам большое!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-08 18:15
Здравствуйте, Екатерина.
Нет, не опасно. Это в любом случае очень низкая дозировка витамина. В будущем Вы можете консультироваться по приёму витаминов у нутрициолога сайта, это его профессиональная область.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2022-02-08 18:41
Благодарю вас!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-08 18:48
Пожалуйста, здоровья Вам.