Опасно ли одноразовое поднятие давления

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня 35 и 4 дня недели беременности. Я с детства очень тревожна и нервная. У меня боязнь врачей и вот когда я на приёме то давление поднимается а дома все хорошо. Проблема вот в чем. На одном из приёмов мне сказали что когда давление повышается до 140 то возможно отсоединение плаценты. И все с этих слов я теперь не могу успокоится. У меня давление в норме но когда подумаю об этом то сразу меня начинает трясти от страха и пульс 109 и давление поднимается до 140 и я вижу 140 и меня ещё больше в панику пока не выпью успокоительные. Я принимаю глицисед но он мне мало помогает. Пью допегит 3 дня уже но пока результат его не вижу. Скажите мне одну вещь.
1). Если давление разово поднимается до 140 то и вправду все плохо сразу для ребёнка, или плохо когда давление постоянно такое? Как мне успокоится. Помогите пожалуйста
2). Помогает ли допегит при давлении на нервной почве?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-22 09:10
Здравствуйте!
  1. Плохо когда постоянно
  2. Помогает
Платная консультация
Оля 2021-10-22 23:19
Подскажите ещё. Тоесть если весь день 109 давление а как только нервничаю то 130-135 а потом успокаиваюсь и опять 110 это не опасно для ребенка? Переживаю очень из за этого.
Могу сидеть 109 потом подумать о чем то и меня аж трусит начинает от волнения и меряю а оно 130 а потом успокоюсь и опять низкое. Заранее спасибо