Опасно ли кт зубов делать 5 раз подряд

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет, зрение плохое
Здравствуйте, удаляла зубы мудрости. Сделали за одно посещение 5 раз КТ зуба. Подскажите пожалуйста это может как то спровоцировать более серьезные заболевания.
И второй вопрос: нижний зуб мудрости был ретинированный, а верхний здоровый и хороший но врач настоял удалить. Подскажите пожалуйста из-за этого могут образоваться щели между зубами и зачем вообще его нужно было удалить?
Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 июня 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-06-09 15:36
Здравствуйте, у современного оборудования лучевая нагрузка минимальна, переживать не стоит. Так как у верхнего зуба не оставалось антагониста (нижнего зуба мудрости) - вы бы им не жевали, он бы у вас просто был, соответственно такой зуб бы не выполнял свою функцию. Щели из-за этого образоваться не могут.
Гуля 2022-06-10 09:21
Спасибо большое)
Пожалуйста, здоровья Вам.