Опасна ли родинка на шее (меланоформный невус)
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уже неоднократно обращалась к дерматологу-онкологу по поводу родинки на шее. Пугает, то, как она выглядит (неоднородный цвет, нервные края). Последний раз проверяла её в конце марта, врач смотрел через дерматоскоп. В заключении написано: картина соответствует дермальному веррукозному невусу, диагноз - меланоформный невус туловища. Подскажите, пожалуйста, опасная ли эта родинка? Может, стоит её удалить?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Мария.
Образование похоже на бородавчатый (веррукозный) невус.
Учитывая, что он Вас давно пугает, удалите его с гистологическим исследованием.