Опасна ли эта родинка?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, похожа ли эта родинка на опасную? Требуется ли по вашему мнению обратиться к дерматологу/онкологу. Иногда эта родинка чешется, но не часто может раз в пол года-год. Цвет вроде бы она не меняла на сколько я помню
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июня 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-06-27 19:37
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.