Опасен ли невус?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на теле с родинка, увеличивается, шелушится, после купания с неё можно снять какое-то сероватое кашицеобразное вещество. Раньше у неё был чёткий контур и ровный цвет, постепенно она стала вот такой. Онколог посмотрел на неё своими глазами и сказал можно просто удалить, если не нравится. Анализы никакие не брали, через дерматоскоп не осматривали. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-06 17:34
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным. Ничего опасного на фото я не вижу.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.

Если при дерматоскопии подозрений тоже не будет, невус можно оставить под наблюдением.