Онкология, химиотерапии
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. Мама много лет борется с онкологией. Пэт Кт каждые 3 месяца и каждые три месяца- новый курс химии. Назначили вчера очередной, хотя каждый раз говорят что все хорошо. Мама физически очень плохо стала переносить химии, потери сознания, онемели ступни, давление до 40 падает часто. Вены лопаются постоянно, стоял дренаж 9 месяцев, выручал. Но недавно сняли, рука опухла. Мама сильный человек, но уже плачет от очередного назначения комиссии. Есть ли альтернатива в ее случае?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ
Алиса, здравствуйте, рак яичников лечится химиопрепаратами вводимыми внутривенно. Есть только один препарат в таблетированной форме- это PARP- ингибитор олапариб. Для его назначения есть определённые критерии, поэтому данный препарат должен обсуждаться на консилиуме. Если по критериям опухоль не будет подходить, то лечение будет не эффективно.