Онкология? Что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при проведении КТ поставили диагноз: Картина объемного образования (лимфопролиеративный процесс, тимома переднего средостения. Мягкотканые субстраты нижней доле слева. Гидроперикард. Мелкие солидные очаги паренхимы легких и кальцинаты. Что это такое? Насколько этот диагноз страшный и что ндо делать?
Категория: Онколог

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-29 10:47
Здравствуйте.
Прикрепите протокол кт полностью к вопросу.
Платная консультация
Елена 2020-09-29 11:11
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-29 11:58
Выявленные изменения вероятнее всего злокачественные.
Для подтверждения проводится биопсия с гистологией у онколога в онкодиспансере по месту жительства.
Платная консультация
Елена 2020-09-29 12:28
Добрый день, это очень страшный диагноз? Надо оперировать? После операции шансы долгой жизни есть?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-30 12:25
Все зависит от типа опухоли по результату гистологии.