Онимение и кратковременные колики в правом боку

Спрашивает: Елена ПАНОВА
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, у меня неделю назад были боли под правым ребром, врач из скорой сказал что у меня гастрит, я грешила на ЖП так как мне ставят хронический холецестит есть камень 2,0мм продольный, cделала узи сказали сильное газообразоваие. На данный момент ощущение онимения под правым ребром. Подскажите, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-02 14:33
Елена! Можно предположить обострение ЖКБ. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Панкреатин по 1т. 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Капсула Омез 0 мг утром за 30 минут до еды. При ухудшении состояния проходите осмотр у врача. Всего доброго.