Онемение после пляжа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас отдыхаем в Тунисе, сегодня после посещения пляжа (а море зашла на 3 минуты по колено, сидела в песке с ребёнком минут 20) минут через 5 началось онемение пальцев левой руки, пальцы немного распухли и стали белее чем на другой руке и твёрже, при нажатии на подушечку она становилось гораздо светлее, а место нажатия оставалось красным несколько секунд. В отеле нет врача, нужно по страховке вызывать с материка. Я выпила 10 капель фенистила и примерно минут через 40 всё прошло, но всё равно боюсь повторения, хотела бы знать может быть это аллергическая реакция на что то (хотя не пойму на что, с ребёнком и мужем в одном море и песке была, у них всё в порядке, съела 1 клубнику, но такую же ребёнок шт 20 съел и ничего с учетом того, что у ребенка атопический дерматит, а у меня аллергии никогда не было)
Благодарю за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 мая 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-13 22:53
Принимайте дезлоратадин и сорбекс 7 дней. Такая реакция не связана с пищей. Не было ли укуса мошек? Нет ли проблемы с позвоночником?
Ольга 2019-05-13 22:57
Проблем с позвоночником не было, из насекомых мошек не видела. После моря очень чесалась кожа и покалывала в том числе и ступни, может как то связано.
Принимайте те препараты, которые я писала ранее 7 дней.