Онемение пальцев руки

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит онемение указательного, безымянного, мизинца на левой руке, невролог отправил на МРТ, результат вот такой:
Область исследования: Шейный отдел позвоночника
На серии Т1 и Т2 взвешенных томограмм в сагиттальной и аксиальной плоскостях, получены
изображения шейного отдела позвоночника. Физиологический шейный лордоз сглажен.
Дегенеративные изменения межпозвонковых дисков в сегментах шейного отдела позвоночника в
виде снижения интенсивности сигнала на Т2-ВИ от дисков на уровнях исследования, за счет
явлений дегидратации. Высота межпозвонковых дисков умеренно снижена на уровнях С4-С6.
Визуализируются грыжи межпозвонковых дисков:
медиально-парамедиальная левосторонняя С3/С4, размером до 0,45 см, распространяющаяся в
межпозвонковые отверстия с их сужением, деформирующая дуральный мешок. Сагиттальный
размер позвоночного канала на этом уровне 1,4 см;
медиально-парамедиальная правосторонняя С4/С5, размером до 0,4 см, распространяющаяся в
межпозвонковые отверстия с их сужением, больше справа, деформирующая дуральный мешок.
Сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне 1,2 см;
медиально-парамедиальная С5/С6, размером до 0,45 см, распространяющаяся в межпозвонковые
отверстия с их сужением, деформирующая дуральный мешок. Сагиттальный размер позвоночного
канала на этом уровне 1,1 см.
Деформация суставных отростков и гипертрофия суставных фасеток межпозвонковых суставов на
уровнях исследования.
Контуры спинного мозга четкие, ровные, структура его однородная.
Краевые костные разрастания по передним и заднебоковым углам тел позвонков. Интенсивность
МР-сигнала от костного мозга тел позвонков изменена за счет жировой дегенерации.
Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений отдела позвоночника. Грыжи
дисков С3-С6. МР-картина унковертебрального артроза.
Всё плохо? Что можно сделать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-18 14:55
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»