Омоложение лица после онкологии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! В апреле 2019 года была операция по удалению щитовидки (онкология 1 ст., метастазы в лимфоузле), а в июле 2019 операция по удалению меланомы (правое предплечье, 0 ст.), в ноябре 2019 года - курс радиойодотерапии. На данный момент всё хорошо. Стрессы, связанные с болезнями, отразились на лице. Хотела очень пройти курс каких - либо омолаживающих процедур, но, прочитав много информации в Интернете, поняла, что все существующие процедуры - инъекционные, безинъекционные, аппаратные - мне противопоказаны. Остаётся только домашних уход. Очень много положительных отзывов нашла про ледяной массаж лица и фейсбилдинг (гимнастика для лица). Можно ли мне начать это использовать?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-24 16:42
Здравствуйте.
Процедуры не противопоказаны, если не вызывают усиление кровообращения
в послеоперационных зонах.