Омнитус целесообразно принимать или нет
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю мучал сухой кашель, болело горло, температуры не было, на приёме прослушивались хрипы с левой стороны, предположили левостороннюю пневмонию, назначили флюрографию, а лечение следующее: аугментин, витамин с, цетрин, граммидин, и омнитус. Но как написано в инструкции омнитус подавляет кашлевой рефлекс, а у меня есть желание откашляться и иногда даже с мокротой. Может лучше принимать амброксол или ацц?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
На сухой кашель такие препараты как омнитус, АЦЦ, Амброксол не работают они усиливают кашель. У Ва может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, монтрал в таблетках в 20.00 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Хорошо убирает кашель левопронт. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.