Омепразол ребенку

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, дочери 8 лет.
Жалуется на живот.
Делали узи. Есть загиб желчного, застой желчи.
Увелечение печени. И не много одной почки.
Нам назначили лечение.
Урсофальк 1 раз в день.
Канефрон 25 капель 2 раза в день.
И Омепразол 1 капсула 1 раз в день.
Можно ли Омепразол ребёнку?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-28 23:15
Здравствуйте
Если по инструкции. Омепразол нельзя детям, Омез (тот же омепразол по составу), нексиум (эзомепразол) можно в вашем возрасте при гэрб (забросе содержимого желудка в пищевод) или при язвенной болезни, то есть состояниях с повышенной кислотностью.
Урсофальк тоже обладает мочегонным эффектом. Но какие-то вывод не видя ни вас, ни результатов обследования сделать не могу. Если нужна помощь, нужны подробности.