Оляринготрахеит

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2,4года
Здравствуйте, доктор! Обращаюсь к вам за помощью. У ребенка о. ляринготраеит назначили цефотаксим 0,6 гр. Вес ребенка 18 килограмм. Расскажите, как развести и что вводить. И объясните, почему именно 0,6 гр.? как доктор это определила, (на глаз)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-18 22:25
Добрый день.
Эти вопросы нужно задавать лечащему врачу. Дозировка определяется весом и тяжестью состояния. Возможно, такая дозировка связана с состоянием ребенка.