Олигоспермия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Планируем третьего ребенка с июня. Решили сдать спермограмму (до этого обе беременности наступали с одного цикла). Посмотрите, пожалуйста, нужна ли консультация специалиста? Супругу 36, рост 182, вес 88. Не курит, алкоголь в небольших дозах регулярно (бокал вина примерно 3 раза в неделю), малоподвижный образ жизни.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-10-02 20:14
С такой морфологией только ЭКО. выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога.
Платная консультация
Татьяна 2021-10-03 20:34
Сейчас врачи ориентируются на другие нормы, нежели нормы ВОЗ?
Именно на нормы ВОЗ 2010 года. Но 4% нормальных форм это для ЭКО. Для естественной беременности нужно не менее 14%