Околоушной лимфоузел

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в апреле болела фарингитом, имеется хронический тонзиллит, прощупывался околоушной лимфоузел, помог валоцикловир, лимфоузел уменьшился, но все равно могла прощупать, пару дней назад постоянно трогала этот лимфоузел, сегодня он немного увеличился, при прикосновении есть непрочное ощущение, могло быть это из-за того, что я его трогала часто? Узи делала, когда фарингит был
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-23 08:40
Здравствуйте.
Описаны доброкачественные лимфоузлы. Опасности в плане онкологии нет.